CHOCHO TV


         Todo se ve mejor en HD


Programación Sábado 16 Octubre 2021

VEN 00:25 ARG 01:25 CR 22:25
Superman The Animated Series Temp 3 Epi 12 - 13 (Fin de serie)

VEN 01:05 ARG 02:05 CR 23:05
Los Munster Temp 1 Epi 17 - 18

VEN 02:00 ARG 03:00 CR 00:00
Coraline (2009) Dob PG

VEN 03:40 ARG 05:40 CR 01:40
Mostly Ghostly (2008) Dob PG

VEN 05:15 ARG 06:15 CR 03:15
High School Musical (2006) Dob PG

VEN 06:55 ARG 07:55 CR 04:55
Slugterra Into the Shadows (2016) Dob PG

VEN 08:20 ARG 09:20 CR 06:20
La Chica que Saltaba a Través del Tiempo (2006) Dob PG

VEN 10:00 ARG 11:00 CR 08:00
Aquellas Comiquitas

VEN 13:00 ARG 14:00 CR 11:00
Boonie Bears Blast into the Past (2019) Dob PG

VEN 14:30 ARG 15:30 CR 12:30
Luca (2021) Dob PG

VEN 16:05 ARG 17:05 CR 14:05
Foxter & Max (2019) Dob PG

VEN 17:35 ARG 18:35 CR 15:35
Angry Birds (2016) Dob PG

VEN 19:15 ARG 20:15 CR 17:15
Inside Out (2015) Dob PG

VEN 20:50 ARG 21:50 CR 18:50
Escape from Planet Earth (2012) Dob PG

VEN 22:20 ARG 23:20 CR 20:20
Cranston Academy Monster Zone (2020) Dob PG

VEN 23:45 ARG 00:45 CR 21:45
Miracles from Heaven (2016) Dob PG

Programación Domingo 17 de Octubre 2021

VEN 01:35 ARG 02:35 CR 23:35
The Sorcerer's Apprentice (2010) Dob PG

VEN 03:25 ARG 04:25 CR 01:25
Return to Oz (1985) Dob PG

VEN 05:15 ARG 06:15 CR 03:15
Perri (1957) Dob PG

VEN 06:30 ARG 07:30 CR 04:30
Madeline (1998) Dob PG

VEN 08:00 ARG 09:00 CR 06:00
Quest for Camelot (1998) Dob PG

VEN 09:25 ARG 10:25 CR 07:25
Tom and Jerry The Movie (1992) Dob G

VEN 10:50 ARG 11:50 CR 08:50
La Leyenda de las Momias de Guanajuato (2014) Lat PG

VEN 12:15 ARG 13:15 CR 10:15
Monster Island (2017) Dob PG

VEN 13:40 ARG 14:40 CR 11:40
The Flintstones Meet Rockula and Frankenstone (1980) Dob PG

VEN 14:30 ARG 15:30 CR 12:30
Raya and the Last Dragon (2021) Dob PG

VEN 16:20 ARG 17:20 CR 14:20
Goosebumps (2015) Dob PG

VEN 18:00 ARG 19:00 CR 16:00
The Jetsons Meet the Flintstones (1987) Dob PG

VEN 19:35 ARG 20:35 CR 17:35
Mickey's House of Villains (2001) Dob PG

VEN 20:45 ARG 21:45 CR 18:45
Happy Halloween, Scooby-Doo! (2020) Dob PG

VEN 22:00 ARG 23:00 CR 20:00
Mary y la Flor de la Bruja (2017) Dob PG

VEN 23:45 ARG 00:45 CR 21:45
The Witches (1990) Dob PG

Programación Lunes 18 de Octubre 2021

VEN 01:20 ARG 02:20 CR 23:20
Ella Enchanted (2004) Dob PG

VEN 02:55 ARG 03:55 CR 00:55
Good Burger (1997) Dob PG

VEN 04:30 ARG 05:30 CR 02:30
Cool Runnings (1993) Dob PG

VEN 06:10 ARG 07:10 CR 04:10
La ballade des Dalton (1978) Cast PG

VEN 07:30 ARG 08:30 CR 05:30
Muppets from Space (1999) Dob PG

VEN 09:00 ARG 10:00 CR 07:00
School of Rock Temp 1 Epi 04 - 06

VEN 10:10 ARG 11:10 CR 08:10
Pepper Ann Temp 3 Epi 10 - 11

VEN 10:45 ARG 11:45 CR 08:45
The Wild Thornberrys Temp 1 Epi 19 - 20 (Fin de temp)

VEN 11:35 ARG 12:35 CR 09:35
Ben 10 (2005) Temp 2 Epi 02 - 03

VEN 12:20 ARG 13:20 CR 10:20
Pokémon Journeys Temp 1 Epi 09 - 10

VEN 13:05 ARG 14:05 CR 11:05
Gigantosaurus Temp 1 Epi 15 - 16

VEN 13:55 ARG 14:55 CR 11:55
Snow White and the Three Stooges (1961) Dob PG

VEN 15:45 ARG 16:45 CR 13:45
Johnny's Golden Quest (1993) Dob PG

VEN 17:15 ARG 18:15 CR 15:15
Arthur and the Invisibles (2006) Dob PG

VEN 19:00 ARG 20:00 CR 17:00
Open Season (2006) Dob PG

VEN 21:00 ARG 22:00 CR 19:00
Muppets Babies (2018) Temp 1 Epi 21 - 24

VEN 21:45 ARG 22:45 CR 19:45
The Pink Panther Show Temp 3 Epi 06 - 07

VEN 22:35 ARG 23:35 CR 20:35
Haunted Tales for Wicked Kids Temp 2 Epi 25 - 26 (fin de la serie)
Henry Monstruito Temp 1 Epi 01 (inicio de serie)

VEN 23:20 ARG 00:20 CR 21:20
A Tale Dark Grimm Temm 1 Epi 07 - 08

Programación Martes 19 Octubre 2021

VEN 00:25 ARG 01:25 CR 22:25
Green Lantern The Animated Series Temp 1 Epi 01 - 02 (inicio de serie)

VEN 01:05 ARG 02:05 CR 23:05
Los Munster Temp 1 Epi 19 - 20

VEN 01:55 ARG 02:55 CR 23:55
Harry Potter and the Sorcerer's Stone (2001) Dob PG

VEN 04:30 ARG 05:30 CR 02:30
Jumping Ship (2001) Dob PG

VEN 06:00 ARG 07:00 CR 04:00
Aliens Ate My Homework (2018) Dob PG

VEN 07:30 ARG 08:30 CR 05:30
Bee Movie (2007) Dob PG

VEN 09:00 ARG 10:00 CR 07:00
School of Rock Temp 1 Epi 07 - 09

VEN 10:10 ARG 11:10 CR 08:10
Pepper Ann Temp 3 Epi 12 - 13

VEN 10:45 ARG 11:45 CR 08:45
The Wild Thornberrys Temp 2 Epi 01 - 02 (Inicio de temp)

VEN 11:35 ARG 12:35 CR 09:35
Ben 10 (2005) Temp 2 Epi 04 - 05

VEN 12:20 ARG 13:20 CR 10:20
Pokémon Journeys Temp 1 Epi 11 - 12

VEN 13:05 ARG 14:05 CR 11:05
Gigantosaurus Temp 1 Epi 17 - 18

VEN 14:00 ARG 15:00 CR 12:00
Pokemon 6 (2003) Dob PG

VEN 15:20 ARG 16:20 CR 13:20 
Despicable Me (2010) Dob PG

VEN 16:55 ARG 17:55 CR 14:55
An Extremely Goofy Movie (2000) Dob PG

VEN 18:15 ARG 19:15 CR 16:15
Maya the Bee Honey Games (2018) Dob PG

VEN 19:40 ARG 20:40 CR 17:40
Scooby Doo Music of the Vampire (2012) Dob PG

VEN 21:00 ARG 22:00 CR 19:00
Muppets Babies (2018) Temp 1 Epi 25 - 28

VEN 21:45 ARG 22:45 CR 19:45
The Pink Panther Show Temp 3 Epi 08 - 09

VEN 22:35 ARG 23:35 CR 20:35
Henry Hugglemonster Temp 1 Epi 02 - 03

VEN 23:25 ARG 00:25 CR 21:25
A Tale Dark Grimm Temp 1 Epi 09 - 10 (fin de la serie)

Programación Miércoles 20 Octubre 2021

VEN 00:25 ARG 01:25 CR 22:25
Green Lantern The Animated Series Temp 1 Epi 03 - 04

VEN 01:05 ARG 02:05 CR 23:05
Los Munster Temp 1 Epi 21 - 22

VEN 01:55 ARG 02:55 CR 23:55
My Dog Skip (2000) Dob PG

VEN 03:30 ARG 04:30 CR 01:30
The Pacifier (2005) Dob PG

VEN 05:05 ARG 06:05 CR 03:05
The Computer Wore Tennis Shoes (1969) Dob PG

VEN 06:35 ARG 07:35 CR 04:35
Soccer Dog European Cup (2004) DobPG

VEN 08:00 ARG 09:00 CR 06:00
Recess All Growed Down (2003) Dob PG

VEN 09:00 ARG 10:00 CR 07:00
School of Rock Temp 1 Epi 10 - 12 (Fin de temp)

VEN 10:10 ARG 11:10 CR 08:10
Pepper Ann Temp 3 Epi 14 - 15

VEN 10:55 ARG 11:55 CR 08:55
The Wild Thornberrys Temp 2 Epi 03 - 04

VEN 11:45 ARG 12:45 CR 09:45
Ben 10 (2005) Temp 2 Epi 06 - 07

VEN 12:30 ARG 13:30 CR 10:30
Pokémon Journeys Temp 1 Epi 13 - 14

VEN 13:15 ARG 14:15 CR 11:15
Gigantosaurus Temp 1 Epi 19 - 20

VEN 14:00 ARG 15:00 CR 12:00
Scooby Doo! Abracadabra-Doo (2010) Dob PG

VEN 15:20 ARG 16:20 CR 13:20
Pokemon Mewtwo Strikes Back Evolution (2019) Dob PG

VEN 17:00 ARG 18:00 CR 15:00
Slappy and the Stinkers (1998) Dob PG

VEN 18:20 ARG 19:20 CR 16:20
A Tale of two Critters (1977) Dob PG "NO HD"

VEN 19:10 ARG 20:10 CR 17:10
Dumbo (2019) Dob PG

VEN 21:00 ARG 22:00 CR 19:00
Muppets Babies (2018) Temp 1 Epi 29 - 32

VEN 21:45 ARG 22:45 CR 19:45
The Pink Panther Show Temp 3 Epi 10 - 11

VEN 22:35 ARG 23:35 CR 20:35
Henry Hugglemonster Temp 1 Epi 04 - 05

VEN 23:25 ARG 00:25 CR 21:25
Popeye (1960) Temp 1 Epi 01 - 02 (inicio de serie)

Programación Jueves 21 Octubre 2021

VEN 00:10 ARG 01:10 CR 22:10
Green Lantern The Animated Series Temp 1 Epi 05 - 06

VEN 00:50 ARG 01:50 CR 22:50
Los Munster Temp 1 Epi 23  -  24

VEN 01:40 ARG 02:40 CR 23:40
Hotel for Dogs (2009) Dob PG

VEN 03:20 ARG 04:20 CR 01:20
Mac and Me (1988) Dob PG

VEN 05:10 ARG 06:10 CR 03:10
Willy Wonka & the Chocolate Factory (1971) Dob PG

VEN 06:50 ARG 07:50 CR 04:50
Richie Rich (1994) Dob PG

VEN 08:25 ARG 09:25 CR 06:25
Cortos Animados

VEN 09:00 ARG 10:00 CR 07:00
School of Rock Temp 2 Epi 01 - 03 (Inicio de temp)

VEN 10:10 ARG 11:10 CR 08:10
Pepper Ann Temp 3 Epi 16 - 17

VEN 10:55 ARG 11:55 CR 08:55
The Wild Thornberrys Temp 2 Epi 05 - 06

VEN 11:45 ARG 12:45 CR 09:45
Ben 10 (2005) Temp 2 Epi 08 - 09

VEN 12:30 ARG 13:30 CR 10:30
Pokémon Journeys Temp 1 Epi 15 - 16

VEN 13:15 ARG 14:15 CR 11:15
Gigantosaurus Temp 1 Epi 21 - 22

VEN 14:00 ARG 15:00 CR 12:00
Scooby Doo (2002) Dob PG

VEN 15:30 ARG 16:30 CR 13:30
Rio (2011) Dob PG

VEN 17:05 ARG 18:05 CR 15:05 
Atlantis: The Lost Empire (201) Dob PG

VEN 18:40 ARG 19:40 CR 16:40
Tinkerbell (2008) Dob G

VEN 20:00 ARG 21:00 CR 18:00
Billy & Mandy Underfirst (2008) Dob PG

VEN 21:00 ARG 22:00 CR 19:00
Muppets Babies (2018) Temp 1 Epi 33 - 36

VEN 21:45 ARG 22:45 CR 19:45
The Pink Panther Show Temp 3 Epi 12 - 13

VEN 22:35 ARG 23:35 CR 20:35
Henry Hugglemonster Temp 1 Epi 06 - 07

VEN 23:25 ARG 00:25 CR 21:25
Popeye (1960) Temp 1 Epi 03 - 04

Programación Viernes 22 de Octubre 2021

VEN 00:10 ARG 01:10 CR 22:10
Green Lantern The Animated Series Temp 1 Epi 07 - 08

VEN 00:50 ARG 01:50 CR 22:50
Los Munster Temp 1 Epi 25 - 26

VEN 01:50 ARG 02:50 CR 23:50
Harry Potter and the Chamber of Secrets (2002) Dob PG

VEN 04:30 ARG 05:30 CR 02:30
A Simple Wish (1997) Dob PG

VEN 06:00 ARG 07:00 CR 04:00
A Stork's Journey (2017) Dob PG

VEN 07:30 ARG 08:30 CR 05:30
The Last Unicorn (1982) Dob PG

VEN 09:00 ARG 10:00 CR 07:00
School of Rock Temp 2 Epi 04 - 06 

VEN 10:10 ARG 11:10 CR 08:10
Pepper Ann Temp 3 Epi 18 - 19

VEN 10:55 ARG 11:55 CR 08:55
The Wild Thornberrys Temp 2 Epi 07 - 08

VEN 11:45 ARG 12:45 CR 09:45
Ben 10 (2005) Temp 2 Epi 10 - 11

VEN 12:30 ARG 13:30 CR 10:30
Pokémon Journeys Temp 1 Epi 17 - 18

VEN 13:15 ARG 14:15 CR 11:15
Gigantosaurus Temp 1 Epi 23 - 24

VEN 14:00 ARG 15:00 CR 12:00
Monster University (2013) Dob PG

VEN 15:45 ARG 16:45 CR 13:45
Hotel Transylvania 3 (2018) Dob PG

VEN 17:25 ARG 18:25 CR 15:25
Ferdinand (2017) Dob PG

VEN 19:10 ARG 20:10 CR 17:10
Scooby Doo and the Witch's Ghost (1999) Dob PG

VEN 20:20 ARG 21:20 CR 18:20
A Tale two Critters (1977) Dob G "NO HD"

VEN 21:00 ARG 22:00 CR 19:00
Muppets Babies (2018) Temp 1 Epi 37 - 40 (fin de la serie)

VEN 21:45 ARG 22:45 CR 19:45
The Pink Panther Show Temp 3 Epi 14 - 15

VEN 22:35 ARG 23:35 CR 20:35
Henry Hugglemonster Temp 1 Epi 08 - 09

VEN 23:25 ARG 00:25 CR 21:25
Popeye (1960) Temp 1 Epi 05 - 06

Programación Sábado 23 de Octubre 2021

VEN 00:10 ARG 01:10 CR 22:10
Green Lantern The Animated Series Temp 1 Epi 09 - 10

VEN 00:50 ARG 01:50 CR 22:50
Los Munster Temp 1 Epi 27 - 28

VEN 00:55 ARG 01:55 CR 23:55
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004) Dob PG

VEN 04:20 ARG 05:20 CR 02:20
Harry Potter and the Goblet of Fire (2005) Dob PG

VEN 06:55 ARG 07:55 CR 04:55
Turbo A Power Rangers Movie (1997) Dob PG

VEN 08:35 ARG 09:35 CR 06:35
El Camino de Xico (2020) Lat. PG

VEN 10:00 ARG 11:00 CR 08:00
Aquellas Comiquitas

VEN 13:05 ARG 14:05 CR 11:05
The Trumpet of the Swan (2001) Dob PG

VEN 14:20 ARG 15:20 CR 12:20
Scooby Doo Camp Scare (2010) Dob PG

VEN 15:35 ARG 16:35 CR 13:35
The Dragon Spell (2016) Dob PG

VEN 17:00 ARG 18:00 CR 15:00
The Peanuts Movie (2015) Dob G

VEN 18:30 ARG 19:30 CR 16:30
The Secret of Kells (2009) Dob PG

VEN 19:50 ARG 20:50 CR 17:50
Frankenweenie (2012) Dob PG

VEN 21:15 ARG 22:15 CR 19:15
Dragon Rider (2020) Dob PG

VEN 22:50 ARG 23:50 CR 20:50
Jumanji (1995) Dob PG

Programación Domingo 24 de Octubre 2021

VEN 00:35 ARG 01:35 CR 22:35
Nancy Drew (2007) Dob PG

VEN 02:10 ARG 03:10 CR 00:10
Read It and Weep (2006) Dob PG

VEN 03:35 ARG 04:35 CR 01:35
Lassie (1994) Dob PG

VEN 05:15 ARG 06:15 CR 03:15
Baby Geniuses (1999) Dob PG

VEN 06:45 ARG 07:45 CR 04:45
Are We There Yet (2005) Dob PG-13

VEN 08:20 ARG 09:20 CR 06:20
Antz (1998) Dob PG

VEN 09:45 ARG 10:45 CR 07:45
Robin Hood (1973) Dob PG

VEN 11:10 ARG 12:10 CR 09:10
Wallace & Gromit The Curse of the Were Rabbit (2005) Dob PG

VEN 12:35 ARG 13:35 CR 10:35
The Halloween Tree (1993) Dob PG

VEN 13:45 ARG 14:45 CR 11:45
Fantastic Beasts and Where to Find Them (2016) Dob PG

VEN 16:00 ARG 17:00 CR 14:00
A Monster in Paris  (2011) Dob PG 

VEN 17:30 ARG 18:30 CR 15:30
Kubo and the Two Strings (2016) Dob PG

VEN 19:15 ARG 20:15 CR 17:15
Descendants (2015) Dob PG

VEN 21:05 ARG 22:05 CR 19:05
Nocturna (2010) Dob PG

VEN 22:30 ARG 23:30 CR 20:30
Scooby-Doo! Abracadabra-Doo (2010) Dob PG

VEN 23:45 ARG 00:45 CR 21:45
Tom and Jerry & The Wizard of Oz (2011) Dob G